Статья
1749
5 февраля 2018 15:27
Названы имена лучших молодых ученых 2017 года
Владимир Путин подписал указ «О присуждении премий Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2017 год», сообщает официальный сайт президента.Премии получили историк Никита Башнин «за вклад в изучение церковно-государственных отношений, монастырского строительства и публикацию исторических источников XV–XIX веков», геолог Константин Кох «за развитие методов получения халькогенидных соединений и создание функциональных кристаллов для высокотехнологичных устройств» и физик Максим Никитин «за разработку «умных» наноматериалов нового поколения для биомедицинского применения и развитие фундаментальных основ автономных биомолекулярных вычислительных систем для тераностики».
Президентская премия для молодых ученых проводится с 2008 года. Цель премии — «стимулирование дальнейших исследований и создание благоприятных условий для новых научных открытий».
22 сентября 2023
Новости
Опрос ФОМ: снижение тревожности и рост рейтинга Путина
Рейтинг президента Путина вырос за последнюю
неделю, при этом тревожность в российском обществе снизилась. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного «Фондом общественного мнения» с 15 по 17 сентября.
15 октября 2023
Анонс
Форум «Один пояс — один путь»
С 15 по 17 октября 2023 года в Китае будет проходить
форум «Один пояс — один путь». На него планирует приехать президент Путин.
19 сентября 2023
Новости
Подготовка к визиту Путина в Китай
Визит главы МИД КНР Ван И в Россию, его встречи
с президентом Путиным, секретарем Совета Безопасности Патрушевым и министром иностранных дел Лавровым трактуются СМИ как демонстрация политической поддержки российского внешнеполитического курса и является подготовкой к визиту Путина в Китай в октябре.