Неверов: ОНФ защищает интересы людей труда
Народный фронт стал той площадкой, где рабочие предприятий могут не только озвучить свои требования, высказать мнение, но и найти реальную поддержку, отметил исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.
Разговор Владимира Путина с рабочими Магнитогорского металлургического комбината еще раз показал, что сегодня права и интересы людей труда реально защищает Общероссийский народный фронт и присоединившиеся к нему профсоюзы, партия «Единая Россия, отметил Неверов. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».
«Именно Народный фронт стал той площадкой, где рабочие предприятий могут не только озвучить свои требования, высказать мнение, но и найти реальную поддержку. Более того - выдвинуть своих представителей во власть, внести коррективы в развитие страны. Благодаря ОНФ и "Единой России" в Думу следующего созыва придут представители реального сектора экономики, производственники, профессионалы, профсоюзные лидеры. Они смогут напрямую защищать интересы развития производства с думской трибуны», - считает Неверов.
По его словам, сегодня о своем участии в общероссийских народных праймериз заявили десятки представителей рабочих профессий. В качестве примеров он привел участие в праймериз токаря ОАО «Стар» Пермского края Валерия Трапезникова, рабочего Уралвагонозавода Валерия Якушева, долгое время проработавшего на Уралвагонзаводе.
Неверов еще раз напомнил, что решение о присоединении к Народному фронту, коллективы могут принимать только по результатам обсуждения на общих собраниях.
«Такие собрания, - отметил Неверов, - сегодня проходят с участием представителей Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, депутатов Госдумы от партии "Единая Россия", "доверенных лиц" и лидеров общественного мнения партии и ОНФ».
«Во время дискуссий в трудовых коллективах не только обсуждаем вопрос о присоединении к Фронту, но говорим о предложениях в Народную программу и бюджеты всех уроней, инициативах президета страны Дмитрия Медведева, лидера "Единой России" и Фронта, главы правительства Владимира Путина», - рассказал Неверов.
«Как правило, это очень открытый и конструктивный разговор. Эти встречи помогают установить прочную обратную связь, выработать наиболее эффктивные подходы по решению острых проблем, таких как модернизации здравоохранения, развитие образования, строительство детских садов; поддержка незащищенных категорий населения», - отметил он.
Как писали «Актуальные комментарии», сегодня премьер-министр РФ посетил Уральский федеральный округ с рабочей поездкой, в ходе которой побывал на Магнитогорском металлургическом комбинате. Во время визита на предприятие премьер помог запустить первую очередь стана холодного проката «2000» и в дружеской атмосфере пообщался с рабочими комбината.
Еще до начала беседы предполагалось, что в ее ходе будут затрагиваться не просто узкоспециализированные вопросы развития российской металлургии, но и более широкие социально-экономические проблемы российского общества, а также тематика становления Общероссийского народного фронта, к которому металлурги Магнитки присоединились в конце июня.