Статья
861 28 февраля 2011 8:23

Самолет МЧС из Ливии прибыл в Домодедово

Очередной самолет МЧС РФ с россиянами на борту прибыл в аэропорт «Домодедово».
 
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление информации МЧС России, в 1:30 мск самолет МЧС России совершил посадку в Москве.
 
По данным пресс-службы МЧС, на борту находится 29 человек, семь из которых - россияне. Этим рейсом из Триполи были эвакуированы россияне и граждане других государств, которые по различным причинам не смогли покинуть Ливию ранее.
 
В воскресенье утром в порт города Рас-Лануф прибыл паром «Святой Стефан», с помощью которого из Ливии должны эвакуировать 1126 человек, 124 из которых - граждане РФ.
 
Планируется, что паром выйдет в понедельник и доставит эвакуированных граждан в Турцию.
 
Как сообщали «Актуальные комментарии», с начала операции по эвакуации россиян из Ливии шестью рейсами МЧС России было вывезено около 500 человек, в том числе 330 граждан РФ.

МЧС проводит операцию по эвакуации наших граждан из Ливии по поручению президента России Дмитрия Медведева. 

 

Целый ряд стран предпринимают дальнейшие попытки эвакуировать своих граждан из Ливии.

«Чтобы обеспечить безопасность наших граждан во время беспорядков в Ливии, которые происходят в последнее время, правительство сегодня решило эвакуировать тех, в чьем присутствии нет необходимости», - заявила министр иностранных дел Франции Мишель Альо-Мари.

Правительство Великобритании собирается направить в Ливию самолет и корабль ВМФ для эвакуации подданных страны, сообщил глава МИД Великобритании Уильям Хейг. Кроме того, в Ливию будет направлена группа дипломатических работников для помощи находящимся там британцам.

Греция также собирается послать в Ливию два парома вместимостью 10 тысяч человек, а также танкер. Кроме того, по просьбе правительства Китая, греческие суда эвакуируют 15 тысяч китайских граждан.

 

19 октября 2020 Новости
Итоги первого тура на выборах президента Боливии
 Итоги первого тура на выборах президента Боливии Луис Арсе, экс-министр экономики Боливии и сторонник бывшего боливийского президента Эво Моралеса, набирает 52,4% голосов на президентских выборах в республике, следует из данных экзитпола компании Ciesmori. Такие данные приводит телеканал Unitel.
19 января 2020 Анонс
Международная конференция по Ливии
 Международная конференция по Ливии 19 января в Берлине состоится конференция по урегулированию конфликта в Ливии. Сообщение об этом опубликовано 14 января на официальном сайте правительства ФРГ. Цель конференции — обмен мнениями по вопросам скорейшего прекращения боевых действий в Ливии.
11 ноября 2019 Новости  Последствия уступок: эксперты об отставке Эво Моралеса Президент Боливии Эво Моралес объявил об отставке. Вслед за ним об уходе с поста объявил и вице-президент Альваро Гарсиа Линера. Отставка Моралеса состоялась на фоне массовых протестов против результатов выборов. Что об этом думают эксперты?
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".