Статья
1340 24 мая 2011 14:34

Медицине нужны зарубежные специалисты

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости сотрудничества с зарубежными специалистами при создании высокотехнологичного медицинского оборудования и новых лекарств.

«К этому проекту крайне важно привлекать наших иностранных коллег, ведущие зарубежные компании и профильные высшие учебные заведения», - сказал Медведев на комиссии по модернизации.

Также, по его словам, крайне необходимо создавать совместные исследовательские центры и предприятия, а также использовать механизм «офсетных сделок».

«Большую роль здесь должны сыграть и инновационные медицинские проекты, которые должны быть реализованы в масштабах различных медицинских технопарков, а также, естественно, в Сколково», - отметил глава государства, сообщает «Интерфакс».

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня Дмитрий Медведев обсуждает вопросы детского здоровья и инновационные технологии в детском здравоохранении в рамках заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Двадцать четвертое заседание комиссии при президенте РФ проходит в музее истории медицины первого московского государственного медуниверситета имени И.М. Сеченова.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".