Статья
1130 8 июня 2011 14:09

Для программы ОНФ соберут народные идеи по всей стране

Порядка 30 доверенных лиц Общероссийского народного фронта будут ездить по регионам и собирать предложения для формирования предвыборной программы коалиции, сообщил руководитель Центрального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Воробьев.

«В рамках Народного фронта мы с 20 июня мы начнем работу по формированию народной программы. В этой связи в рамках Фронта отобраны доверенные лица - люди, которые в материале, которым доверяют, уважают их, в которых не бросят камень», - сказал Воробьев журналистам, сообщает «Интерфакс».

В число этих доверенных лиц вошли тележурналист Алексей Пиманов, кинорежиссер Федор Бондарчук, спортсмен Александр Карелин, депутат Госдумы, известный полярник и путешественник Артур Чилингаров, бизнесмен, глава организации «Деловая Россия» Борис Титов, депутат Госдумы Андрей Макаров.

По словам Воробьева, эти люди будут ездить по регионам с тем, чтобы узнавать о проблемах, которые волнуют людей, с тем, чтобы сформировать предложения для включения в предвыборную программы ОНФ.

Как пояснил Воробьев, Чилингаров, например, досконально знает проблемы Севера и может вести работу с Ямалом, Якутией, Ненецким автономным округом, а Бондарчук, в свою очередь, будет проводить встречи в своей среде по вопросам развития отечественного кинематографа и культуры.

Воробьёв сообщил, что предвыборная программа Общероссийского Народного фронта будет утверждаться делегатами съезда «Единой России», который состоится в сентябре. «По каждому из направлений, которые на поверхности - экология, здоровье, образование, экономика, пенсии - будут проводиться регулярные экспертные заседания, где эксперты будут предлагать свою точку зрения», - отметил руководитель центрального исполкома «Единой России».

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня Воробьев также заявил о том, что фракция «Единая Россия» по итогам выборов в Госдуму в декабре обновится более чем на треть. Он напомнил, что список кандидатов «Единой России», которые пойдут на выборы в Госдуму, будет состоять из 600 человек, 150 из которых - беспартийные представители общественных организаций, которые войдут в ОНФ.

Уже в Народный фронт официально вошли почти 450 различных общественных организаций. Об этом 1 июня заявил пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков.

7 июня на сайте главы правительства стартовал приём в ОНФ и частных лиц. Для того, чтобы стать членом ОНФ, необходимо заполнить анкету.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".