Статья
1128 13 октября 2011 19:25

Ле Пен: Россию демонизируют во Франции с подачи США

Лидер французской ультраправой партии «Национальный фронт»  Марин Ле Пен считает, что Франция должна активней развивать отношения с Россией.

«Я давно говорю, что нам необходимо развивать отношения с Москвой, а не с Вашингтоном, поскольку у нас с ней и в цивилизационном и в стратегическом плане много общих интересов», - сказала она в интервью газете «Коммерсант», опубликованном в четверг.

«Я не могу не переживать, когда вижу и чувствую, как наш президент по наводке американцев поворачивается к русским спиной. С подачи американцев Россию демонизируют и французские СМИ», - продолжила французский политик.

Одновременно она упрекнула  Россию в том, что Москва недостаточно активно развивает отношения с симпатизирующими ей европейскими политиками. «При этом я считаю, что Россия недостаточно активно развивает отношения с теми европейскими политиками и игроками, которые, как и я, симпатизируют ей и готовы продвигать эту позицию вперед. Американцы в этом плане гораздо более активны, в этом все проблема, - пояснила она.

Говоря же о будущем действующего президента Франции Николя Саркози, Ле Пен заявила, что он не сможет остаться на своем посту на второй срок.
«Я не думаю, что это возможно», - считает политик.

Лидер французской ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявляет, что если она станет новым президентом Франции, ее страна выйдет из НАТО. «Да, я изначально была против участия Франции в альянсе», - сказала она в интервью газете «Коммерсант», опубликованном в четверг.

«В этом смысле я полностью согласна с мнением генерала де Голля, который был против подчинения национальных интересов Франции любой другой иностранной силе», - продолжила Ле Пен.

Говоря о действиях НАТО в Ливии, политик заявила, что альянсу не стоит гордиться военной операцией «Объединенный защитник».

«Не считаю, что НАТО и страны ЕС совершили нечто героическое в Ливии. Силы были абсолютно неравными, так что альянсу нечем гордиться», - пояснила она.
При этом Ле Пен заявила, что понимает, «что американцы преследуют свои интересы, продвигая все эти псевдодемократические революции по миру, но не понимаю, почему Европа им подчиняется, а Россия не защищает свои интересы на том же уровне, как США».

Лидер французской ультраправой партии также заявила, что если она станет новым президентом Франции, ее страна выйдет из НАТО. «Да, я изначально была против участия Франции в альянсе», - сказала она в интервью газете «Коммерсант», опубликованном в четверг.

«В этом смысле я полностью согласна с мнением генерала де Голля, который был против подчинения национальных интересов Франции любой другой иностранной силе», - продолжила Ле Пен.

19 апреля 2024 Новости  Украина близка к поражению: западные эксперты о проблемах с поставками оружия Без поставок оружия со стороны Запада Украина близка к поражению. Такого мнения придерживается целый ряд американских экспертов. При этом они обращают внимание на то, что из $113 млрд, выделенных Украине Конгрессом, около $68 млрд останутся в США и будут инвестированы именно в американскую промышленность. «Актуальные комментарии» подготовили обзор докладов на тему украинского конфликта, опубликованных американскими аналитическими центрами за последнюю неделю. 18 апреля 2024 Новости  Риск экстремизма: эксперты о предвыборной гонке в США Трамп пытается подорвать доверие к избирательному процессу в США, заявляя о массовых нарушениях, связанных с голосованием мигрантов, обращают внимание американские эксперты. Также аналитики указывают на серьезный риск роста экстремизма и насилия во время президентской кампании. «Актуальные комментарии» подготовили обзор статей и докладов на тему президентских выборов в США, опубликованных американскими аналитическими центрами за последнюю неделю. 17 апреля 2024 Колонки
Борьба за Капитолий — «в тени» президентской гонки
 Борьба за Капитолий — «в тени» президентской гонки Максим Минаев об электоральном цикле в США
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".