Статья
1059 5 апреля 2012 14:47

Миронов признал свои ошибки в ходе выборов президента

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что несмотря на результаты президентских выборов, он не собирается опускать руки и верит в успешное будущее партии.

«Результаты президентской кампании по-хорошему меня разозлили. Это холодный душ, но это тот душ, который закаляет, и я абсолютно убежден, что наша совместная дорога будет успешной», - сказал Миронов на расширенном заседании Совета палаты депутатов «Справедливой России» в Москве.

Он заявил, что боролся и будет продолжать бороться за идеалы партии и торжество социальной справедливости. «Есть такая крылатая фраза: кто борется, может проиграть, а кто отказался от борьбы, уже проиграл. Не собираюсь ни опускать руки, ни отходить в сторону», - подчеркнул лидер партии.

Миронов заявил, что верит в партию «Справедливая Россия» и своих товарищей. «Я абсолютно убежден, что всегда могу рассчитывать на вашу поддержку», - сказал политик.

Миронов признал, что в ходе президентской кампании им был допущен целый ряд ошибок, которые привели к тому, что его результат на президентских выборах был практически втрое меньше, чем результат самой партии на думских выборах в декабре.

В частности, лидер «Справедливой России» признал, что не сумел опереться в полной мере на мощный кадровый потенциал, который есть у партии в региональных отделениях.

Кроме того, серьезной ошибкой он назвал своё заявление о том, что, баллотируясь на президентские выборы, готов стать главой государства переходного периода - лишь на два года. По его мнению, люди не поняли этого посыла. «Минимум 4-5% я потерял на этом сразу», - полагает Миронов.

Также политик считает, что в ходе президентской кампании он использовал не очень удачные предвыборные ролики.

Миронов подчеркнул, что не снимает с себя личной ответственности за поражение на президентских выборах. Вместе с тем он считает, что как кандидат от партии «Справедливая Россия» он проиграл технологически, но не идеологически.

Как сообщали «Актуальные комментарии», на сегодняшнем заседании«Справедливой России» обсуждаются итоги выборной кампании,  а также стратегия обновления партии, формирования её кадрового потенциала.

Напомним, что по итогам президентских выборов Сергей Миронов занял последнее место, получив поддержку 3,85% избирателей, в то время как ранее на выборах в Госдуму партия «Справедливая Россия» набрала 13,24% голосов.

8 апреля 2024 Колонки
ИИ-тократия
 ИИ-тократия Ярослав Барыкин о перспективах использования искусственного интеллекта в политике
29 марта 2024 Новости  Британия в поисках стратегии Великобритания выпустила новую стратегию применения санкций, в которой, по словам экспертов британских аналитических центров, описывается ряд критериев принятия решений, а также излагается подход к смягчению непредвиденных последствий и юридических рисков. Также британские эксперты проанализировали военный потенциал Великобритании и пришли к выводу, что он не оптимизирован для сдерживания России, поэтому стране нужно принять масштабную программу перевооружения. 22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask». 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".