Статья
1001 5 июня 2012 10:37

ЕР выдвинула 9 кандидатур на пост вице-спикера Госдумы

Четыре внутрифракционные группы фракции «Единая Россия» выдвинули девять претендентов на пост вице-спикера Госдумы.

Сегодня группа, возглавляемая Отари Аршба, решила предложить в вице-спикеры Владимира Васильева, который в прошлом депутатском созыве возглавлял комитет по безопасности, и Валентину Пивненко.

Накануне со своими кандидатами определились еще две группы - выдвинуты Сергей Железняк, Владимир Пехтин, Александр Бабаков и Николай Булаев.

Также определилась с кандидатами и последняя четвертая внутрифракционная группа, возглавляемая Дмитрием Савельевым. Она будет предлагать троих кандидатов - это первый зампред комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательства Мартин Шаккум, первый зампред комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Дмитрий Саблин и член комитета по бюджету и налогам Вячеслав Никонов.

Выборы вице-спикера Госдумы единороссы проведут на альтернативной основе 5 мая в перерыве пленарного заседания, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что должность заместителя председателя Госдумы стала вакантна в конце мая после того, как занимавший этот пост Олег Морозов был назначен руководителем управления внутренней политики администрации президента России.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".