Статья
1348 9 июля 2012 17:20

Сообщение об отставке мэра Крымска оказалось ложным

Пресс-служба администрации Краснодарского края опровергла информацию об отставке мэра Крымска Владимира Улановского. Как уточнили в пресс-службе, Улановский остаётся на своём посту, от должности отстранён только глава Крымского района Василий Крутько.

«Произошла техническая ошибка, ошибка при цитировании губернатора Александра Ткачева. Ткачев говорил только о главе района», - заявили в пресс-службе администрации, отметив, что именно Крутько был ответственен за оповещение населения о наводнении.

Исполнять обязанности главы Крымского района назначен Александр Васильев, до настоящего момента возглавлявший администрацию Абинского района, передаёт «Интерфакс».

Ранее пресс-служба администрации края информировала, что губернатор Кубани 9 июля на внеочередной сессии Совета Крымского района заявил об отставке глав города и района.

Как отметил Ткачев, власти Крымского района несвоевременно оповестили население о приближающейся угрозе наводнения. «Доказано, что руководство района получило предупреждение об угрозе наводнения, как минимум за три часа до его начала. Тем не менее, на моих встречах с людьми вчера и позавчера, многие жители Крымска говорили мне, что предупреждения не получали», - сказал губернатор.

Он также подчеркнул, что местные власти не смогли хорошо организовать работы по восстановлению затопленного города и помощи пострадавшим. «Спасательная операция завершена и началось восстановление разрушенного, возвращение района к нормальной жизни. И тут я вижу большие проблемы. Организация этой работы, ее качество меня категорически не устраивают. Люди жалуются на отсутствие помощи, неорганизованность служб. На то, что власть прячется от них, уходит от принятия решений и ответственности», - заявил глава края.

«Если краю пришлось фактически вводить внешнее управление и брать всю ответственность на себя, если уже трое суток главой района фактически работает Ткачев - живет, принимает все решения, встречается с людьми, - возникает вопрос, а местные власти что делают в этой ситуации? Зачем вообще людям местная власть, показавшая свою неспособность работать в критической ситуации?» - сказал Ткачев.

Напомним, что в ночь на 7 июля в Краснодарском крае произошло наводнение. Оно стало результатом сильных ливневых дождей - за день выпала почти двухмесячная норма осадков. От стихии пострадали Геленджик, Новороссийск, Крымск, поселки Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка. По данным МВД, в результате наводнения погиб 171 человек, в том числе 159 - в Крымском районе. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".