Статья
1072 16 июля 2012 17:14

Медведев призвал спортсменов не отвлекаться от Олимпиады

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские спортсмены не должны отвлекаться на посещение мероприятий в так называемых «русских домах» на Олимпиаде в Лондоне перед соревнованиями.

На встрече председателя правительства с его заместителями в понедельник вице-премьер Дмитрий Козак доложил о том, какие условия созданы для российских спортсменов, приехавших в Лондон. В частности, он сообщил, что скоординирована деятельность различного рода «русских домов», передает «Интерфакс».

«В предыдущие годы у нас, к сожалению, был негативный опыт. Будем надеяться, что на этот раз в Лондоне все будет скоординировано и корректно, утвержден скоординированный план различных общественно-политических мероприятий, форумов с тем, чтобы минимизировать отвлечение спортсменов от тренировок и занятий», - сказал Козак.

В свою очередь премьер поинтересовался, «зачем спортсменам ходить по домам».

«Они тренироваться должны. Чего там координировать деятельность "русских домов"? Пусть кто хочет - их посещает, а спортсмены должны заниматься тренировками, находиться в постоянной боевой форме», - подчеркнул Медведев.

В свою очередь Козак пояснил, что спортсменов приглашают на различные площадки после проведения соревнований, в том числе для чествования. Такая практика была и раньше, сказал Козак.

«После соревнований человек может пойти куда угодно, главное, чтобы он до соревнований нигде не болтался», - сказал в свою очередь Медведев.

Козак также сообщил, что в настоящее время для российских спортсменов в Лондоне созданы условия, необходимые для полноценного участия в соревнованиях.
«Никаких организационных проблем на сегодняшний день нет», - сказал вице-премьер.

Лондонская Олимпиада начнется 27 июля и завершится 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз, до этого Олимпиада проходила в столице Великобритании в 1908 и 1948 годах.

19 апреля 2017 Новости  Зюганов раскритиковал работу правительства Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу правительства РФ, подчеркнув, что оно работает "очень слабенько". При этом его критика прозвучала после оптимистичного отчета премьер-министра Дмитрия Медведева в Госдуме. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал ипотечникам помощь Работа по оказанию помощи ипотечным заемщикам, в том числе валютным, будет продолжена, но акцент сделают, прежде всего, на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Люди должны сами заранее просчитывать все риски, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 апреля 2017 Новости  Медведев пообещал снижение ключевой ставки ЦБ Снижение ключевой ставки ЦБ в будущем возможно. Политика Банка России в этом направлении будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".