Архив
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Новости

Анонсы
31 марта 2020Эксклюзив
Поправки идут в рост
Поправки идут в рост Все больше россиян выступают за принятие поправок в Конституцию, говорится в материалах исследования ВЦИОМ. Причем многие поправки поддерживает подавляющее большинство граждан, говорится в докладе. «Актуальные комментарии» об основных результатах исследования.
31 марта 2020Эксклюзив
Дорогой коронавирус: сколько западные страны тратят на спасение экономики
Дорогой коронавирус: сколько западные страны тратят на спасение экономики Глава МВФ Кристалина Георгиева объявила о начале нового экономического кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса. Глава Организации экономического сотрудничества и развития Ангел Гурриа отметил, что COVID-2019 стал большим шоком для мировой экономики, чем финансовый кризис 2008-2009 годов.
30 марта 2020
И не друг, и не враг: эксперты о будущем Союзного государства России и Белоруссии
И не друг, и не враг: эксперты о будущем Союзного государства России и Белоруссии Эксперты Центра политической конъюнктуры опубликовали аналитический доклад, в котором проанализировали перспективы создания Союзного государства России и Белоруссии, а также выделили основные болевые точки в отношениях между двумя странами.
30 марта 2020Эксклюзив
Секрет успеха: западные СМИ о том, почему коронавирус не берет Россию
Секрет успеха: западные СМИ о том, почему коронавирус не берет Россию Новая коронавирусная инфекция выявлена в большинстве стран мира. Во многих из них количество зараженных исчисляется десятками тысяч, однако в России на сегодняшний день зарегистрировано 1534 случая заражения и лишь девять случаев смерти. Западные журналисты и эксперты пытаются понять, в чем секрет успеха.
27 марта 2020Эксклюзив
У россиян резко выросло чувство тревоги
У россиян резко выросло чувство тревоги Тревожные настроения россиян за прошедшую неделю выросли сразу на 11%, говорится в материалах исследования ФОМ. Теперь 50% граждан считают, что в обществе доминируют тревога, противоположного мнения придерживаются только 44% опрошенных.
27 марта 2020Эксклюзив
«РН-Уватнефтегаз» сэкономил энергоресурсов на 222 млн рублей
«РН-Уватнефтегаз» сэкономил энергоресурсов на 222 млн рублей Компания «РН-Уватнефтегаз», которая входит в комплекс НК «Роснефть», перешла на цифровой контроль удельного потребления электроэнергии на производственных объектах. Компания на предприятии представила первую автоматизированную систему постоянного аудита (АСПД-А).
27 марта 2020Эксклюзив
«Роснефть» популяризирует ответственное отношение к окружающей среде
«Роснефть» популяризирует ответственное отношение к окружающей среде «Роснефть» и ее дочерние предприятия отметили Всемирный день водных ресурсов, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. Главная тема нынешнего года — «Вода и изменение климата».
26 марта 2020Эксклюзив
Коронавирус тестирует мировых лидеров
Коронавирус тестирует мировых лидеров В ближайшие месяцы решения, принимаемые мировыми лидерами, и способность эффективно их применять на практике — могут определить, будут ли миллионы людей жить или умирать, и останется ли мировая экономика на плаву, отмечает автор портала Axios Дейв Лоулер.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".