Архив
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Новости

Анонсы
30 декабря 2021Эксклюзив
Надежды на лучшее: как партии поздравляют россиян с Новым годом
Надежды на лучшее: как партии поздравляют россиян с Новым годом Практически все политические партии поздравили россиян с наступающим Новым годом. Политики желают гражданам здоровья, подводят итоги 2021 года, а также выражают надежду, что впереди ждет светлое будущее без пандемии. «Актуальные комментарии» о том, как партии поздравили граждан с Новым годом.
30 декабря 2021Эксклюзив
Переговоры Путина и Байдена и «приземление» Netflix: обзор Telegram за 30 декабря
Переговоры Путина и Байдена и «приземление» Netflix: обзор Telegram за 30 декабря Telegram-сообщество активно обсуждает предстоящие переговоры лидеров России и США, «приземление» Netflix, а также параметры и сроки транзита власти в РФ. По словам авторов Telegram-каналов, российское руководство проявило инициативу в переговорах с президентом США, так как «оно находится и в цейтноте, у него нет времени ждать, пока партнеры раскачаются».
30 декабря 2021Эксклюзив
Новые угрозы: как мировые лидеры поздравляют своих граждан с Новым годом и Рождеством
Новые угрозы: как мировые лидеры поздравляют своих граждан с Новым годом и Рождеством Мировые лидеры, поздравляя граждан с Рождеством и Новым годом, предупреждают об опасности штамма коронавируса «омикрон», а также призывают сократить контакты в период праздников. «Актуальные комментарии» подготовили обзор обращений лидеров государств в преддверии праздничных дней.
30 декабря 2021Эксклюзив
Индийские аналитики высоко оценили потенциал проекта «Роснефти» «Восток Ойл»
Индийские аналитики высоко оценили потенциал проекта «Роснефти» «Восток Ойл» Россия и Индия являются надежными партнерами в вопросах энергетического сотрудничества, говорится в докладе «Индия — Россия: энергетическая и экономическая безопасность» мумбайского аналитического центра The Gateway House. В частности, эксперты The Gateway House высоко оценили перспективы проекта «Восток Ойл», реализацией которого занимается «Роснефть».
30 декабря 2021Эксклюзив
Флешмобы и подарки: традиционные предновогодние акции «Единой России»
Флешмобы и подарки: традиционные предновогодние акции «Единой России» «Единая Россия» в преддверии Нового года проводит традиционные праздничные акции. Волонтеры партии, депутаты всех уровней и добровольцы поздравляют врачей и сотрудников «ковидных госпиталей», их пациентов, ветеранов, детей. 
30 декабря 2021Эксклюзив
Непростой год: как главы регионов поздравляют людей с новогодними праздниками
Непростой год: как главы регионов поздравляют людей с новогодними праздниками Большинство губернаторов пока еще не поздравили жителей регионов с наступающим Новым годом. Между тем некоторые отличись весьма креативными обращениями, сняв видеоролики с участием граждан. Главы регионов отмечают, что 2021 год был непростым, однако подчеркивают, что все трудности будут преодолены. 
29 декабря 2021Эксклюзив
Гражданство, «Мемориал»*, Рашкин: обзор Telegram за 29 декабря
Гражданство, «Мемориал»*, Рашкин: обзор Telegram за 29 декабря Ключевой задачей нового законопроекта о гражданстве является «стягивание в Россию русскоговорящих с пространства бывшего СССР», отмечают в Telegram-сообществе. По словам экспертов, это «важная и своевременная инициатива». Кроме этого, в Telegram-каналах обсуждают будущее Рашкина и ликвидацию «Мемориала»*.
29 декабря 2021Эксклюзив
«Единая Россия» внесет проекты о льготной газификации еще 23 регионов
«Единая Россия» внесет проекты о льготной газификации еще 23 регионов Фракция «Единая Россия» в весеннюю сессию 2022 года планирует внести в Госдуму законопроекты о льготной догазификации в парламенты еще 23 регионов РФ, где льготы на подключение к газу еще не действуют. Об этом в среду, 29 декабря, сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".