Статья
1516 14 мая 2016 11:27

Очередной транш для Киева

Джозеф Байден, вице-президент США, пообещал Киеву предоставить кредитные гарантии на сумму 1 миллиард долларов. Согласно пресс-релизу, это связано с «результатами реформ на Украине».

«Байден выразил надежду, что результаты реформ в Украине позволят активизировать поддержку Украины со стороны США, МВФ и других международных партнеров нашей страны. подтвердил готовность США оказывать поддержку Украине на пути реформы прокуратуры и в борьбе с коррупцией, отметив важность законодательных изменений по внедрению Генеральной инспекции в ГПУ», - сообщается в интернет-представительстве президента Украины.

Возможно, эти деньги являются попыткой Запада убедить Украину соблюдать Минские соглашения и обеспечить бесконфликтное проведение выборов на Донбассе, назначенных на 24 июля. Среди взятых в рамках Минских соглашений обязательств Киева – принятие согласованных с ЛНР и ДНР поправок в Конституцию, принятие закона об амнистии и предоставление Донбассу особого статуса.
Автор:
____________

Читайте также:

© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".