Статья
914 4 сентября 2016 16:20

Памфилова повышает ставки

Элла Памфилова, глава Центризбиркома РФ, допустила возможность отмены результатов выборов в случае выявления серьёзных нарушений. Об этом она предупредила в эфире Первого канала.

«Если нами будут выявлены вопиющие нарушения, мы будем отменять итоги выборов в том или ином районе, регионе и так далее», - передаёт ТАСС слова Памфиловой.

Элла Памфилова, возглавляющая Центральную избирательную комиссию РФ с марта 2016 года, известна как последовательная сторонница проведения честных выборов: ранее она критиковала некоторых губернаторов за желание «подменить избирательную комиссию, а не помогать ей» и обещала подготовить для президента доклад о выявленных в ходе избирательной кампании нарушениях.

Памфиловой уже пришлось столкнуться с серьёзным нарушением в ходе кампании: так, недавно ЦИК выявил нарушения со стороны избиркома Барвихи, где происходила массовая регистрация избирателей на досрочных выборах. Итогом этого стала отмена выборов и уход с должностей членов местного избиркома, а также председателя Мособлизбиркома Ирека Вильданова

Автор:
____________

Читайте также:

25 апреля 2025 Новость  ЦИК подготовил схему одномандатных округов Центральная избирательная комиссия на внеплановом заседании 25 апреля рассмотрит новую схему одномандатных избирательных округов, в соответствии с которой будут проводиться выборы в Госдуму в 2026 и 2031 годах. 13 марта 2025 Новость  ЦИК испытает новую цифровую платформу Центризбирком с 17 марта по 14 мая проведет проверку готовности избирательных комиссий всех уровней к работе с новой цифровой платформой Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы» 2.0. 7 февраля 2025 Новость  ЦИК режет округа В этом году 12 российских субъектов после перенарезки ЦИКом мажоритарных избирательных округов могут потерять по одному депутату-одномандатнику в Госдуме, и им придется искать другую территорию или другой способ продолжения работы в нижней палате парламента — например, участвовать в выборах в Госдуму по партийному списку, а не по одномандатным округам.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".