Статья
598 30 сентября 2010 13:23

Павловский: Власть заинтересована в модернизации

В России пока существует лишь только одна власть, которая заинтересована в модернизации, - это власть главы государства. Об этом заявил президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, выступая на международной конференции «Социальное измерение модернизации».

Как сообщает корреспондент «Актуальных комментариев», Павловский подчеркнул, что «некое знание» относительно модернизации «у нас есть». Экспертам известны все «социальные группы, которые смогли бы стать локомотивом модернизации: от среднего класса до национального предпринимателя». «Были также названы все виды возможных катастроф. Это говорит о том, что мы знаем реалии, а если не знаем, то приводим в пример опыт других государств», - отметил он.

Глеба Павловского интересует, кем будут обозначаться приоритеты модернизации. «У нас есть три основные ветви власти. Но меня интересует, какая власть будет осуществлять модернизацию. Эта власть должна быть особой, так как это - определенный тип политики. Три ветви власти путаются в приоритетах и не любят партнерствовать. Разделение властей используется для ограждения своей компетенции. К примеру, суды не будут работать на модернизацию, если над каждым из них не стоять. У нас пока есть только одна власть, которая заинтересована в модернизации, - это власть главы государств», - отметил президент Фонда эффективной политики.

© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".