Статья
967 27 октября 2010 14:41

Правоохранительные органы за девять месяцев текущего года выявили в Российской Федерации более 35 тысяч преступлений, связанных с коррупцией.

Правоохранительные органы за девять месяцев текущего года выявили в России более 35 тысяч преступлений, связанных с коррупцией, сообщил глава департамента экономической безопасности МВД РФ Юрий Шалаков.

«В январе-сентябре 2010 года правоохранительными органами РФ выявлено более 35 тысяч преступлений коррупционной направленности, и из них около 92% приходится на органы внутренних дел», - сказал Шлаков в среду на совещании руководителей подразделений МВД по противодействию коррупции и организованной преступности экономической направленности, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщали «Актуальные комментарии», заместитель министра внутренних дел России Сергей Герасимов сообщил, что в рамках реформы МВД планируется сократить численность личного состава министерства на 20%, или более чем на 200 тысяч, а центральный аппарат - на 10 тысяч человек.

«Мы видим за каждым конкретным сотрудником человека, и при сокращении численности штата МВД будем учитывать целый ряд аспектов», - сказал Сергей Герасимов на пресс-конференции в Москве 8 июля.
 
«Для нас главная задача - не потерять тех сотрудников, на которых держится МВД», - подчеркнул Герасимов.
 
Замглавы МВД также сообщил, что в случае если решение об увольнении вышестоящим руководителем будет признано неправомерным, то в отношении него могут быть применены различные санкции от дисциплинарной ответственности до увольнения.
 
Сергей Герасимов призвал добросовестных сотрудников милиции не бояться реформы МВД: «Я призвал бы сотрудников не бояться этой реформы. Те, кто честно работают, они от реформы не потеряют, а может бы даже и приобретут, поскольку реформа предполагает повышение денежного довольствия».
 
Он сообщил, что при принятии решения об увольнении будут учитываться их характеристика по месту службы и данные, полученные от Департамента собственной безопасности МВД России.
 
«Важный критерий для нас, как сотрудник относится к своей работе - если у него было пять выговоров в ходе службы, то он, безусловно, должен быть уволен, без чувства сожаления», - сказал он.
 
Герасимов подчеркнул, что «от сотрудников, которые не чисты на руку, надо избавляться».
24 марта 2023 Новости  Различия моделей военного командования РФ и США: обзор экспертного доклада У России и США разные модели военного командования, а Генштаб РФ представляет собой структуру, устройство которой до конца непонятно американским военным. Об этом говорится в докладе «The Russian General Staff. Understanding the Military’s Decisionmaking Role in a „Besieged Fortress“» американского аналитического центра RAND. «Актуальные комментарии» подготовили обзор доклада. 24 марта 2023 Новости  Смещение фокуса внимания россиян: результаты опроса ФОМ Спецоперация остается в фокусе внимания россиян, однако многие указали на беспилотник США, упавший в Черное море, как на главное событие недели. Об этом свидетельствуют результаты опроса ФОМ. 30 мая 2023 Анонс  «Единая Россия» подведет итоги праймериз 30 мая партия «Единая Россия» подведет итоги праймериз перед единым днем голосования (ЕДГ), который состоится в сентябре. 
© 2008 - 2023 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".