Статья
890
15 ноября 2015 0:40
Путин и Эрдоган встретятся на саммите G20
15 ноября 2015 года в Анталье открывается саммит G20, в ходе которого планируется встреча президентов России и Турции. Об этом стало известно после телефонного разговора лидеров двух стран.
Как сообщила пресс-служба Кремля, Владимир Путин поздравил Реджепа Эрдогана с победой правящей Партии справедливости и развития на внеочередных парламентских выборах, а турецкий президент еще раз выразил соболезнования в связи с катастрофой российского пассажирского самолета в Египте. Кроме того лидеры России и Турции решили провести двустороннюю встречу в рамках саммита G20 в Анталье.
Главной целью предстоящего саммита G20 должно стать обсуждение финансирования борьбы с миграционным кризисом.
«На G20 лежит особая ответственность — гарантировать достаточное финансирование международных организаций, помогающим беженцам. Мы будем тесно сотрудничать с турецким председательством, чтобы обеспечить конкретный результат», — цитирует заявление глав Евросовета и Еврокомиссии Дональда Туска и Жан-Клода Юнкера ТАСС.
20 мая 2022
Новости
Цифровой суверенитет: главные темы заседания Совбеза
Против России идет крупная война в информационном
пространстве, заявил Владимир Путин на заседании Совбеза, прошедшего 20 мая. По словам президента, об этом свидетельствуют возросшие попытки кибератак, в том числе на инфраструктуру.
18 мая 2022
Новости
Сбежавшие из России снимут сериал про Путина
Украинский продюсер Александр Роднянский
начал работу над сериалом, который будет посвящен Владимиру Путину.
25 апреля 2022
Новости
Стабилизация: Путин провел совещание по экономическим вопросам
Российская экономика стабилизировалась,
сообщил Владимир Путин во время совещания по экономическим вопросам. По словам президента, цены в стране возвращаются к своим показателям, а инфляция замедлилась.


