Статья
2090
12 августа 2016 23:02
Путин меняет главу АП
Назначение Антона Вайно главой администрации президента РФ знаменует новый этап в федеральной кадровой политике Владимира Путина.Уходит время политических назначенцев, которые строили свою карьеру еще в 90-е или входили в ближний круг главы государства в петербургский период. Вместо них на высокие государственные должности постепенно приходят «сорокалетние», чиновники новой генерации, карьерный рост которых с низких и средних должностей начался уже в период правления Путина и которые обязаны своим продвижением по бюрократической вертикали президенту лично. Эти люди не имеют шлейфа конфликтов и ошибок, не коррумпированы и преданы исключительно главе государства.
Путин долго готовил Вайно к высокой и ответственной должности, поднимая его по бюрократической лестнице и тестируя на разных позициях. Как Алексей Громов и Дмитрий Песков, он пришел в Кремль из МИД. В Администрации президента он начал строить свою карьеру в службе протокола, дойдя до должности первого заместителя руководителя протокола президента. В 2007 году Путин, еще не переехав в Белый Дом, уже готовился взять его с собой и перевел Вайно на должность заместителя руководителя аппарата правительства, что говорит о высоком доверии со стороны главы государства и высокой оценке профессиональных качеств чиновника. В правительстве Вайно дорос до руководителя аппарата. Когда Путин вернулся в Кремль, он вновь последовал за президентом. В администрации Вайно курировал протокол и канцелярию главы государства.
***
Полный текст статьи читайте на сайте Центра политической конъюнктуры
____________
Читайте также:
- «Друг Путина» - перестает быть профессией
- Отставка Иванова усилит растерянность в рядах чиновников
- Главой АП стал Антон Вайно
17 апреля 2025
Новость
Дефицит кадров приблизился к историческому пику
Обеспеченность кадрами в России в I квартале
2025 года оказалась вблизи исторического минимума, наблюдавшегося в III и IV кварталах 2024 года, свидетельствуют результаты опроса компаний, опубликованные Центробанком 16 апреля.
31 марта 2025
Новость
Управление кадрами автоматизируется
Дефицит кадров на российском рынке труда
привел к росту спроса на автоматизацию управления людьми: по итогам 2024 года выручка крупнейших копаний из этой сферы выросла на 39,7% — до 100,3 млрд рублей.
24 марта 2025
Новость
Названы самые востребованные кадры
В 2029 году наиболее востребованными в России
специалистами станут работники отраслей по оказанию персональных услуг, обрабатывающего производства, транспортировки и хранения, гостиничного бизнеса и общепита, науки, информации и связи, а также здравоохранения.