Статья
1679
24 марта 2017 14:39
Путин: Россия не будет влиять на выборы во Франции
«Мы придаем очень большое значение нашим отношениям с Францией, при этом мы стараемся поддерживать ровные отношения как с представителями действующей власти, так и с представителями оппозиции», — сказал глава государства, сообщает ТАСС. Он отметил, что во Франции сейчас активно развивается предвыборная кампания. «Мы ни в коем случае не хотим влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны, также, как делают наши партнеры, например, в Европе, в США», — заключил Путин, сообщает ТАСС.
«Конечно, очень интересно было бы обменяться с Вами мнениями о том, как развиваются наши двусторонние отношения, и о ситуации, которая складывается в Европе. Я знаю, что Вы представляете достаточно быстро развивающийся спектр политических сил европейских», — заметил российский лидер. В свою очередь Ле Пен отметила, что у Франции с Российской Федерацией глубокие культурные, экономические и стратегические связи. «Особенно эта встреча важна, когда такая серьезная террористическая угроза нависла над нами», — сказала французский политик, поблагодарив Путина за встречу.
Президент РФ отметил, что Россия, как и другие страны, неоднократно подвергалась террористическим атакам. Он назвал нападение террористов на воинскую часть Росгвардии в Чечне «тяжелым событием», которое напоминает о необходимости объединить усилия в борьбе с терроризмом. «Буквально сегодня на Северном Кавказе, в Чечне у нас тоже произошло тяжелое событие, было атаковано одно из подразделений нашей Национальной гвардии террористами», — сказал Путин. «Все мы живем в таких очень сложных условиях. Мы должны осознать, наконец, реальность этой опасности и объединить усилия в борьбе с терроризмом», — обратился президент РФ к Ле Пен.
Автор: Софья Давыдова
____________
Читайте также:
- Ле Пен выступила против антироссийских санкций
- Франция предложит Европе «новую идею»
- Ле Пен готовится к победе

