Статья
1381 14 сентября 2011 15:19

Путин подтвердил планы повышения пенсий

Премьер-министр Владимир Путин подтвердил планы правительства и дальше повышать пенсии.

«То, что мы будем повышать пенсии - это безусловно. Мы будем индексировать их в соответствии с действующим законодательством, несмотря ни на какие трудности и проблемы», - заявил Путин на встрече с победителями праймериз.

Он прокомментировал прозвучавшее в ходе беседы предложение при расчете доплат пенсионерам отказаться от потребительской корзины как ориентира и привязать эти доплаты к средней зарплате по стране. «Согласен, можно подумать», - сказал Путин.

Говоря о задаче индексации пенсии, премьер подчеркнул, что необходимо проанализировать ситуацию «с теми, кто получает совсем низкие доходы, и точечно по ним сработать», передаёт «Интерфакс».

Индексация социальных пенсий проводится ежегодно 1 апреля. Коэффициенты индексации пенсий определяются правительством РФ с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.

Ранее Владимир Путин заявлял, что уровень пенсий в России не должен быть менее 40% от заработка, на основе которого эти пенсии начислялись. По словам премьера, пенсии должны расти вместе со среднемесячной заработной платой.

19 июня 2025 Интервью  Политическое образование через призму партийных интересов   Андрей Исаев 19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".