Статья
1083
8 ноября 2013 11:29
Путин: прогрессивная шкала налога справедлива
Президент России Владимир Путин считает, что в обозримом будущем должна сохраниться плоская шкала налога на доходы физических лиц (НДФЛ), но не исключает в перспективе перехода на дифференцированную шкалу.
“Конечно, это выглядит как гораздо более справедливая форма налогообложения, когда человек, у которого больше доходы и больше имущество, он платит больше. С точки зрения администрирования — решается сложно”, цитирует Путина радио «Коммерсант».
По мнению президента, человек, который больше зарабатывает, должен и платить больше. Глава государства отметил, что в обозримом будущем единая ставка налога должна сохраниться, однако «безусловно, когда-то ее стоит пересмотреть и подумать о переходе на дифференцированную шкалу».

