Статья
941
13 января 2012 12:56
Путин возложил цветы к могиле разведчика Вартаняна
Премьер-министр Владимир Путин приехал на Троекуровское кладбище, чтобы проститься с выдающимся советским разведчиком, героем СССР Геворком Вартаняном.
Глава правительства возложил цветы к гробу Вартаняна и пообщался с его родственниками.
Попрощаться с одним из самых известных разведчиков советской истории приехали также нынешний глава СВР Михаил Фрадков, а также бывшие руководители ведомства Евгений Примаков и Сергей Лебедев. Кроме того, отдать дань памятки прибыл и посол Армении, сослуживцы Вартаняна, а также представители армянской диаспоры, передаёт «Интерфакс».
Напомним, что 10 января Геворк Вартанян скончался от рака в Боткинской больнице Москвы на 88-м году жизни.
19 марта 2025
Новость
Прогноз по ВВП России понизили
Рост ВВП России к концу 2025 года может составить
3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года.
11 марта 2025
Новость
Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП
Вклад в ВВП от использования технологий
ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей.
13 января 2025
Новость
ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики
Глобальный экономический рост в 2025 году
будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025.