Рогозин: у Грузии нет шансов стать членом НАТО
Постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин считает смехотворным призыв Тбилиси к международному сообществу называть Грузию Джорджией.
«Это уже клиника, мне кажется, это уже к врачу, срочно», - сказал он в пятницу в ходе видеомоста из Брюсселя, передает «Интерфакс».
Говоря о перспективах присоединения Грузии к НАТО, Рогозин высказал мнение, что шансы на это практически отсутствуют.
«Понятно, что Грузия не может стать членом НАТО, потому что сначала надо принять решение о том, в каких границах она собирается вступать в НАТО», - подчеркнул российский постпред.
Он пояснил, что либо Грузия вступает в НАТО в советских границах, то есть вместе с Абхазией и Южной Осетией, где сейчас находятся российские военные базы, либо признает эти две республики.
Как уже писали «Актуальные комментарии», пока только одно государство согласилось называть Грузию Джорджией - Южная Корея.