Статья
2006
10 июля 2015 0:22
Россия и Пакистан могут построить газопровод
10 июля в ходе саммитов ШОС и БРИКС в Уфе президент России Владимир Путин встретится с главой Афганистана Ашрафом Гани и премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.«(Пройдут) две беседы нашего президента с афганским лидером и премьер-министром Пакистана», – цитирует Ушакова МИА «Россия сегодня».
Ранее Наваз Шариф в беседе с российским журналистами сообщил, что Пакистан намерен поддерживать участие Москвы в трансрегиональных энергетических проектах строительства линии электропередач «CASA 1000» и газопровода из Туркмении через Афганистан и Пакистан в Индию TAПИ.
Кроме того, он отметил, что переговоры с компаниями России по вопросу реализации совместных энергетических проектов в Пакистане носят позитивный характер.
Премьер также выразил надежду, что в ближайшее время сторонам удастся подписать соглашение по Северно-южному газопроводу (NSGP): «Мы надеемся в ближайшее время подписать соглашение по Северно-южному газопроводу. Мы рассчитываем в ближайшем будущем привлечь российские компании к участию в различных проектах. Компании из РФ продемонстрировали живой интерес к таким проектам, как переоборудование теплоэнергетического предприятия Muzafargarh & Gaddani и участие в модернизации и расширении корпорации Pakistan Steel Mills».
Подготовила Екатерина Дейнего
19 марта 2025
Новость
ИИ выпускает целую газету
Редакция итальянской газеты Il Foglio заявила
о выпуске номера, полностью написанного нейросетью. По словам редактора Клаудио Серасы, это первая в мире ежедневная газета, созданная полностью с помощью искусственного интеллекта.
КомментарийКомментарий
философАркадий Недель
28 декабря 2024
Новость
Американский газ идет на Украину
Украина получила от США первую партию сжиженного
природного газа (СПГ) объемом около 100 млн куб. м.
