Статья
729 13 августа 2011 16:50

Российский турист умер в горах Киргизии

В горах в Джеты-Огузском районе на Иссык-Куле (север Киргизии) скончался альпинист из России, руководитель группы из Томска Валерий Неудахин.

Как сообщает «Интерфакс», сейчас принимаются меры по спуску тела умершего альпиниста.

В пресс-службе МЧС Киргизии отмечают, что  Неудахин скончался еще в ночь на 8 августа, но сведения о его смерти поступили в МЧС, когда группа российских альпинистов спустилась в областной центр Исссы-Кульской области город Каракол.

Причина смерти 54-летнего гражданина России пока не установлена.
 

© 2008 - 2026 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".