Комментарий
1932
8 августа 2025 9:11
США превращают Европу в вассальную территорию
аналитикАлександр Астафьев
Давайте попробуем абстрагироваться от политических и эмоциональных оценок деда Донни и посмотрим на происходящее в отношениях США и Европы как бы глазами независимого рефери. И мы будем вынуждены, хочется это или нет, признать, что любитель гольфа и обладатель забавной прически реально отрабатывает предвыборный лозунг МАGA, не стесняясь в средствах, ставит на колени Старый свет, стараясь закрепить экономическими методами свое доминирование, или как нас учили — гегемонизм.
Если отбросить пропагандистскую шелуху, то нынешний овально-кабинетный сиделец тарифным шантажом превращает Европу в вассальную территорию, а она этому не сопротивляется даже для вида.
Такая нахрапистость, на самом деле, должна вызвать уважение, хотя бы по одной причине — президент страны возвеличивает свою страну. (Вопрос этичности средств и морали оставим за скобками. Хотя уместны ли они в этом процессе, вопрос вообще — спорный.)
И, кстати, нужно пытаться приклеивать мне ярлык идолопоклонника перед штатами. Это бред. Речь идет исключительно о взгляде на работу конкретного человека в интересах своего государства, исключительно с точки зрения диванного онолитика.
А для особо упертых скажу, что нашего руководителя я считаю не менее выдающимся, а даже более, потому что он возвеличивает Россию, если можно употребить такое слово, изящнее.
Александр Астафьев, член Совета Фонда развития гражданского общества.
Источник
#АлександрАстафьев
Популярные материалы

