Статья
1973
22 мая 2015 9:47
США запрещают Японии налаживать отношения с Россией
Наметившееся улучшение отношений между Москвой и Токио напугало Вашингтон. В Госдепартаменте поспешили заявить, что Японии сейчас не время вести дела с Россией.Такое заявление сделала представитель Госдепартамента Мари Харф.
«Мы говорили нашим партнерам, в том числе и Японии, что сейчас не время вести дела с Россией как обычно», — цитирует «Интерфакс» слова Харф.
Ранее Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что в Японии начинают осознавать необходимость диалога с РФ в полном объеме
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин во главе делегации российских парламентариев 20-21 мая посетил Токио с рабочим визитом. Во время встречи с Нарышкиным зампред правящей Либерально-демократической партии Японии Масахико Комура выразил желание, чтобы президент России Путин приехал в Японию.
В ответ в Кремле заявили, что Россия готова к конструктивному диалогу. «В случае, если будет официальное возобновление приглашения с японской стороны, конечно, оно будет рассмотрено», — заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
4 марта 2021
Новости
Противостояние России и США: новая эра контроля над вооружением
Гонка ядерных вооружений стала самым напряженным
элементом соперничества между США и Советским Союзом в период холодной войны. В течение нескольких десятилетий обе стороны подписали ряд соглашений о контроле над вооружениями для ограничения риска ядерной войны.
4 марта 2021
Новости
Действовать с позиции силы: США представили свою стратегию нацбезопасности
Администрация президента США Джо Байдена
представила проект «Промежуточных стратегических наставлений по национальной безопасности». В противоречивом документе говорится, что американцы, с одной стороны, настроены на конструктивный диалог с Россией по современным военным технологиям и готовы к сокращению роли ядерного оружия.
3 марта 2021
Новости
Не последние санкции: западные СМИ о новых ограничительных мерах против России
Соединенные Штаты и Европейский союз ввели
санкции против России во вторник, 2 марта. Так, в санкционный список ЕС попали директор Росгвардии Виктор Золотов, генпрокурор Игорь Краснов, директор ФСИН Александр Калашников и председатель СКР Александр Бастрыкин.


