Статья
1256 1 ноября 2011 17:16

Сторчак назначен полпредом РФ в совете ЕАБР

Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак назначен полномочным представителем РФ в совете Евразийского банка развития.

Одновременно от исполнения этих обязанностей освобожден экс-министр финансов России Алексей Кудрин.

Соответствующее распоряжение правительства 27 октября подписал премьер-министр Владимир Путин.

Как сообщали «Актуальные комментарии», после отставки Кудрина помощник президента Аркадий Дворкович заявил, что экс-министр постепенно лишится всех постов, которые занимал, когда возглавлял Минфин. Как рассказала пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, 10 октября Медведев встретился с экс-министром и объявил, что Кудрин должен будет покинуть все госпосты.

Напомним, 26 сентября Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Алексея Кудрина с поста министра финансов. Кудрин был уволен из-за разногласий с президентом по ряду вопросов финансовой политики. В частности, Кудрин высказывался против существенного увеличение расходов на военную сферу в России, за которое выступает глава государства.

Поводом к отставке стало заявление министра о том, что он не намерен оставаться в правительстве, если его после президентских выборов возглавит Медведев. Президент назвал увольнение Кудрина «случаем государственной дисциплины».

19 июня 2025 Интервью  Политическое образование через призму партийных интересов   Андрей Исаев 19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".