Статья
1951
12 апреля 2017 6:00
Тиллерсон едет в Москву
12 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетит с визитом Москву. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. «В апреле он (Тиллерсон) отправится на встречу G7 в Италии, а затем на встречи в России», — сказал представитель Госдепартаменте, не уточнив дату визита передает МИА «Россия сегодня».При этом источники отметили, что Тиллерсон пропустит встречу министров иностранных дел стран НАТО, которая состоится 5-6 апреля. В это время, по их словам, он будет присутствовать на переговорах президента США Дональда Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином.
Москва пока не намерена подтверждать или опровергать сообщения о визите госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Россию в апреле, написала официальный представитель МИД России Мария Захарова в Facebook. При этом она подчеркнула: «Но мы безусловно удивлены постоянными утечками чувствительной информации из Вашингтона. Политическим элитам в США пора разобраться: это снова "русские хакеры" взломали госдеповские сервера или угроза информационной безопасности США все-таки имеет американское происхождение?».
После вступления в должность Тиллерсон один раз встречался со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Бонне 16 февраля. Переговоры были посвящены обзору того, что стоит на повестке дня между двумя странами во внешней политике, а также перечислены сферы, где Москва и Вашингтон могут взаимодействовать. Тиллерсон тогда назвал встречу с Лавровым продуктивной.
Автор: Софья Давыдова
____________
Читайте также:
- Трамп теряет поддержку
- Трамп не будет платить иностранным агентам
- Тиллерсон: политика терпения закончена
21 января 2025
Главное
Трамп 2. Судный день
В первый день своего пребывания в должности
президента Трамп подписал множество исполнительных указов, реализуя политику «Америка прежде всего» и отменив некоторые указы администрации Байдена.
КомментарийКомментарий
политологМихаил Карягин
Цифра дняЦифра дня
51
процент россиян не верят, что Трамп за полгода урегулирует конфликт на Украине