Статья
8960
7 июня 2019 9:18
Цены на бензин могут резко вырасти уже в июле
«Нет. На сегодняшний день пока не видим предпосылок, чтобы их продлевать», — сказал он.
В издании отмечают, что глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов не исключал, что соглашение между правительством и нефтяными компаниями о заморозке цен на бензин могут продлить.
Схожей позиции придерживался и министр энергетики Александр Новак.
Однако вопрос подписания соглашений со стороны правительства курирует именно Козак, поэтому соглашения действительно могут не продлить. Эксперты считают, что это приведет к резкому повышению стоимости топлива.
В 2018 году крупнейшие российские компании обязались поддерживать цены на НПЗ на уровне не выше, чем установил кабмин, а также увеличить на 3% поставки топлива на внутренний рынок. Соглашение действует до 1 июля 2019 года.
Последний раз цены на бензин резко повышались в начале 2019 года, это было связано с увеличением НДС на 2%:


