Статья
1008 2 марта 2012 15:34

ЦИК РФ прогнозирует выдачу до 1,8 млн открепительных

Центризбирком России прогнозирует, что до президентских выборов будет выдано не более 1,8 млн открепительных удостоверений.

Такое предположение высказал в ходе заседания ЦИК член Центризбиркома Сергей Даниленко, передаёт «Интерфакс».

Он пояснил, что аналогичное количество открепительных удостоверений было выдано в преддверии думских выборов в декабре 2011 года.

На сегодняшний день из 2 млн 600 тысяч открепительных удостоверений, выпущенных к президентским выборам, выдан 1 млн 400 тысяч.

Вместе с тем Центризбирком на заседании аннулировал 30 открепительных удостоверений, утерянных в Санкт-Петербурге. Таким образом, общее количество аннулированных открепительных удостоверений составило 51.

Ранее глава ЦИК РФ Владимир Чуров предупредил, что все попытки осуществить провокации путем использования двух или более открепительных удостоверений обречены на провал. Как подчеркнул председатель комиссии, ни один избиратель не сможет проголосовать по двум или более открепительным удостоверениям.

Выборы президента пройдут в России 4 марта.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".