Статья
1465 16 марта 2017 9:13

Турция угрожает Европе

МИД Турции допустил разрыв соглашения по беженцам с ЕС. Соответствующее заявление сделал глава ведомства Мевлют Чавушоглую Глава турецкого внешнеполитического ведомства вновь пригрозил Европейскому союзу возможным разрывом заключенного ранее соглашения о размещении мигрантов на территории Турции, сообщает Reuters.

По словам главы турецкой дипломатии, по факту соглашение о реадмиссии не соблюдается уже сейчас. Кроме того, как заявил Чавушоглу, Анкара проводит оценку сделки по беженцам. Министр отметил, что Евросоюз «тратил время» Турции «по вопросу визовой либерализации» для турецких граждан.

О необходимости пересмотреть соглашение с Евросоюзом по мигрантам неоднократно заявлял министр Турции по делам ЕС Омер Челик. Он считает, что республика выполнила свою часть сделки, а страны Европейского союза не сдержали слово и уже не смогут занять честную и объективную позицию по вопросу визовой либерализации для граждан Турции.

Автор:
____________

Читайте также:

15 мая 2025 Новость  Багаж перестает быть атрибутом пассажира Доля пассажиров, предпочитающих летать только с ручной кладью, увеличивается на внутренних и международных рейсах российских авиакомпаний: без багажа стали путешествовать от 50% до 70% клиентов авиаперевозчиков. 13 мая 2025 Новость  Фитнес привлекает все больше россиян В России растет число компаний и объектов в сфере фитнеса. По данным на 1 мая 2025 года, в стране зарегистрировано 6,7 тыс. юридических лиц, связанных с фитнес-индустрией, что на 12,3% больше, чем годом ранее. За январь—апрель 2025 года число компаний увеличилось на 3,88% против 3,2% за аналогичный период 2024 года. 30 апреля 2025 Новость  Посещаемость московских ресторанов выросла В единственную теплую неделю апреля (с 14 по 20 апреля) московские кафе, рестораны и фуд-холлы заметили рост числа посетителей. Трафик в заведениях в центре города и рядом с популярными досуговыми зонами увеличился на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, а в фуд-холлах — на 6%.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".