Статья
1363 8 августа 2014 10:16

Украинский скот не пропустили в Крым

Инспектора Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь запретили ввоз двух партий крупного рогатого скота (10 и 7 голов соответственно), следовавших на территорию полуострова через пропускной пункт «Армянск».

Как сообщается на сайте ведомства, обе партии направлялись в Крым из г.Каланчак Украины, и по документам предназначались двум частным предпринимателям, проживающим в Евпатории.

При проведении досмотра выявлено, что животные не прошли обязательного обследования на предмет их возможной заражённости опасными инфекционными заболеваниям (карантинирования), что и стало основанием для запрета на ввоз и последующего возврата груза на территорию сопредельного государства. Кроме того, в ветеринарном свидетельстве не значилась информация о точном количестве голов ввозимых на территорию Крыма животных.

Кроме того, свыше восьмисот килограммов животноводческой продукции, задекларированной, как колбасные изделия, были возвращены на территорию Украины по причине отсутствия в ветеринарном свидетельстве сведений о дате изготовления продукции. 

© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".