Статья
1143
16 апреля 2015 8:08
В России хотят запретить игрушечное оружие
Изъять из продажи реалистичное игрушечное оружие предлагают в комиссии по социальной политике, трудовым отношениями и качеству жизни Общественной палаты.По мнению главы комиссии Владимира Слепака, таким образом будут предотвращены случаи, когда злоумышленники пользуются детским оружием при кражах в магазинах, а полицейские стреляют на поражение, приняв игрушечный пистолет за настоящий.
Как считает Слепак, законом не определены требования к внешнему виду изделий для детей, внешне напоминающих настоящее оружие. Обращение с предложением инициировать необходимые изменения в законодательство он направил председателю Совфеда Валентине Матвиенко, пишут «Известия».
Подготовила Екатерина Даньшина
9 октября 2020
Новости
The Guardian: Великобритания готова предоставить Украине летальное оружие
Великобритания намерена заключить с Украиной
крупный контракт на поставку летального оружия, а также предоставить кредит в размере £1 млрд, чтобы помочь украинскому военно-морскому флоту в строительстве новых кораблей, которые могли бы использоваться в Черном море.
18 июня 2020
Колонки
Новая гонка ядерных вооружений хуже предыдущей
До тех пор, пока продолжается пандемия,
мировые лидеры по понятным причинам озабочены угрозой болезней. Но есть и другие опасности для человечества, которые требуют внимания. Одной из самых страшных является ядерная война.
3 мая 2019
Колонки
Однажды на Диком Западе
Елена Кондратьева-Сальгеро о вооружении
учителей огнестрелом.


