Статья
490
22 мая 2011 15:16
В Иране сообщают о разоблачении сети ЦРУ
Сеть из 24-х оперативных сотрудников, работавших на ЦРУ США, разоблачена в Иране, сообщает в воскресенье иранский англоязычный телеканал «Пресс-ТВ», сообщает «Интерфакс».
По данным местных разведывательных служб, через университеты и научно-исследовательские центры эти люди собирали сведения об аэрокосмической и оборонной программах Ирана, исследованиях в сфере биотехнологии, а также о состоянии нефте- и газопроводов, электросетей, ситуации в аэропортах и таможенных службах, безопасности в банковской сфере и системах связи.
К работе этой сети были привлечены сотрудники посольств и консульств США в нескольких странах, в частности, Турции, Малайзии и ОАЭ.
В США пока никак не комментируют эти сообщения.
20 июня 2022
Новости
Оба хуже: американцы не хотят видеть Байдена и Трампа на посту президента
Большинство американцев не хотят, чтобы
Джо Байден или Дональд Трамп баллотировались на пост президента в 2024 году. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провели YouGov совместно с Yahoo.
20 июня 2022
Новости
В США опять забеспокоились «вмешательством России»
Американские политики, которые отвечают
за внутреннюю безопасность, считают, что Россия может использовать разногласия в США и вмешаться в выборы в Конгресс, которые пройдут осенью. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на пятерых действующих и бывших чиновников.
15 июня 2022
Новости
Американские журналисты страдают от ограничений свободы слова
Американские журналисты утверждают, что
выдуманные новости и информация являются серьёзной проблемой в США. Кроме того, они обеспокоены ограничением свободы слова. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного социологическим центром Pew Research Center.


