Статья
1025 6 февраля 2011 13:25

В Москве вновь проявились «телефонные террористы»

Неизвестный, позвонив в милицию, сообщил о заложенных бомбах на нескольких столичных железнодорожных вокзалах. «В 09:02 на пульт "02" позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что заминированы три вокзала, которые вскоре взлетят на воздух», - сообщила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы Управления на транспорте МВД России по ЦФО Татьяна Агапова.

После проверки на Курском, Ярославском и Ленинградском вокзалах угроза взрыва была снята. Проверки продолжились на остальных шести вокзалах столицы, т.к. «телефонный террорист» не уточнил, какие из вокзалов могли быть заминированы.

Сообщение о минировании вокзалов поступают практически ежедневно. Так, к примеру, в минувшую пятницу «лжетеррористы» по несколько раз сообщали о минировании Казанского и Ленинградского вокзалов.

6 февраля пришлось эвакуировать людей и в метро. Подозрительный предмет обнаружен на радиальной станции «Октябрьская». Найденный предмет помещен в специальную взрывозащитную капсулу. В связи с кинологическими работами проведена частичная эвакуация пассажиров.

Цифра дняЦифра дня 99,9 процентов составляет эффективность работы ПВО вокруг Москвы 9 июня 2025 Новости  Москва — центр научных инноваций Ключевой особенностью московской научно-образовательной сферы является высокая степень инновационности. Столичные исследовательские центры активно занимаются передовыми разработками, что определяет их важную роль в научной повестке города, говорится в докладе Центра политической конъюнктуры «Наукоград: анализ столичной повестки по темам науки и образования». Его авторы проанализировали 421,5 тыс. публикаций в СМИ с 1 января по 31 мая. 27 мая 2025 Новость  Таксистов за незнание Москвы будут штрафовать Столичные таксисты теперь обязаны будут проходить аттестацию на знание расположения ключевых городских объектов. В случае неудачи при сдаче экзамена водителю грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".