Статья
655 18 мая 2011 16:51

Власти Египта не будут амнистировать Мубарака

Находящийся у власти в Египте Высший военный совет объявил, что не собирается объявлять амнистию отстраненному от власти экс-президенту страны Хосни Мубараку и членам его семьи.

По сообщению агентства EFE, в коммюнике руководства Египта отмечается, что «Высший военный совет не имеет никакого отношения к публикации сообщений о том, что вооруженные силы якобы готовы объявить амнистию Хосни Мубараку и его семье».

В документе подчеркивается, что ни Высший военный совет, ни Верховный суд Египта не рассматривают возможность подобной амнистии.

Накануне в египетских СМИ появились сообщения о том, что военные якобы рассматривают возможность прекращения расследований в отношении Мубарака. Ранее местные следователи провели серию допросов бывшего президента в рамках расследования о злоупотреблении властью и о применении силы против мирных демонстрантов зимой этого года.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее бывший президент Египта Хосни Мубарак отказался от всего своего имущества и сбережений в пользу государства. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на местную газету «Аль-Ахрам».

Экс-президент подписал документ о том, что он передает государству все свое имущество и финансовые активы.

Мубарак выразил надежду на то, что этот шаг позволит ему выйти на свободу.
 

24 июня 2025 Анонс  Саммит НАТО 24-25 июня в Гааге состоится саммит лидеров НАТО. 11 июня 2025 Главное  Патриотизм и гордость: как россияне воспринимают свою страну Для россиян слово «Россия» в первую очередь связано с чувством гордости, величием страны и патриотизмом, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, проведенного в преддверии празднования Дня России. Эмоциональное восприятие преобладает над рациональным: нарратив «я горжусь» встречается вдвое чаще, чем «я здесь родился».  10 июня 2025 Новость  Дипломы теряют привлекательность Современные работодатели все чаще оценивают кандидатов не по диплому, а по их практическим навыкам — креативности, умению решать задачи и адаптироваться к изменениям. Как показало исследование Всемирного экономического форума, именно развитие компетенций станет драйвером экономического роста в ближайшие годы.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".