Статья
1282
19 апреля 2013 10:28
Власти Техаса заявляют о 14 жертвах взрыва на заводе
В результате взрыва в Техасе на заводе по производству удобрений погибли 14 человек, сообщил мэр города Уэст Томми Муска.
По информации Муски, среди погибших в результате инцидента - по меньшей мере, четыре врача «скорой помощи». Также неизвестна судьба как минимум пяти сотрудников противопожарной службы.
Между тем, полиция, которая ранее оценивала число жертв как 5-15 человек, пока не дает точных данных о числе погибших.
В настоящее время спасатели и пожарные продолжают разбирать завалы на месте взрыва и в окрестностях.
Мощный взрыв на заводе удобрений техасского города Уэст произошел вечером 17 апреля. Первоначально сообщалось, что жертвами взрыва стали около 70 человек, а ранены около 200. При взрыве были разрушены около сотни зданий.
19 марта 2025
Новость
Прогноз по ВВП России понизили
Рост ВВП России к концу 2025 года может составить
3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года.
11 марта 2025
Новость
Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП
Вклад в ВВП от использования технологий
ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей.
13 января 2025
Новость
ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики
Глобальный экономический рост в 2025 году
будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025.