Новость
1817
28 октября 2022 7:19
Внеочередная сессия совета коллективной безопасности ОДКБ
28 октября на внеочередной сессии совета коллективной безопасности ОДКБ будут рассмотрены меры по оказанию помощи Армении. В ней примет участие президент В. Путин.«Планируется обсудить результаты работы миссии организации, направленной в Армению 15 сентября 2022 года по решению СКБ ОДКБ в связи с обострением обстановки на армяно-азербайджанской границе. Также предполагается рассмотреть совместные меры по оказанию помощи Республике Армения», — сообщила пресс-служба ОДКБ.
По словам премьер-министра Армении Н. Пашиняна, республика ожидает, что ОДКБ «даст четкую политическую оценку происходящему и примет дорожную карту по восстановлению территориальной целостности Армении».
В начале октября на границе Армении и Азербайджана начался вооруженный конфликт, который привел к гибели почти двухсот человек. Пашинян обратился к ОДКБ с просьбой помочь Армении восстановить территориальную целостность и сослался на четвертую статью Договора о коллективной безопасности.
20 июня 2025
Анонс
Выступление Путина на ПМЭФ
20 июня президент Путин выступит на пленарном
заседании Петербургского экономического форума.
КомментарийКомментарий
политологИлья Гераскин
30 мая 2025
Новость
Тревога снизилась на фоне переговоров в Стамбуле
Уровень тревоги в российском обществе
снизился, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» с 23 по 25 мая. При этом россияне продолжают следить за переговорным процессом между Россией и Украиной. Также социологический центр представил рейтинги власти.
