Анонс
628
24 мая 2023 7:12
Встреча Путина и Лукашенко в Москве
Источник: kremlin.ru
24 мая в Москве президент России Владимир Путин встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом сообщил сам Лукашенко изданию «БелТА».«Как мне докладывает правительство, ну почти нет никаких проблем (в отношениях с Россией). Я в это мало верю. Я вижу по ситуации, что все-таки проблемы есть, нестыковки какие-то. Иногда бюрократизм. Кто в этом виноват? Чтобы вот, встречаясь послезавтра в Москве, мы с президентом России Путиным могли обсудить и снять те проблемы, которые вообще не должны быть в наших отношениях», — заявил президент.
Лукашенко отметил, что довольно часто встречается с Путиным. «Но это (частые встречи) не для того, чтобы посмотреть друг на друга. Хотя и это важно — настроения президентов всегда важны. Но, тем не менее, мы старались помочь правительствам развязать какие-то узлы, в том числе и вам», — сказал он.
Также два лидера обсудят реализацию союзных программ, добавил Лукашенко.
«Много об этом говорим. Но больше меня интересуют здесь конкретные программы. Как мы их называли, импортозамещения и так далее. Помните, до $1,5 млрд Россия готова была (выделить). И я уверен, и сейчас они не отказываются, если где-то недокредитовали до этой суммы. Готовы были выделять средства — кредитные ресурсы для того, чтобы заместить те направления, которые оголились после ухода американцев и Запада в целом, других недружественных стран с наших рынков. Типа микроэлектроники», — сказал президент Белоруссии.
31 мая 2023
Новости
Развитие анимации и киберспорта: итоги встречи Путина с представителями креативных индустрий
Российские креативные индустрии получат
нишу для развития после ухода иностранных компаний. Об этом заявил президент В. Путин в ходе встречи с представителями этих индустрий. Также он поручил развивать российскую анимацию, обеспечить выход российских видеоигр на международный рынок и рассказал о пользе санкций для российских модельеров.
7 июня 2023
Анонс
Заседание Евразийского межправительственного совета
С 7 по 9 июня в Сочи пройдет заседание Евразийского
межправительственного совета (ЕАЭС). В рамках мероприятий, приуроченных к заседанию, президент В. Путин 8 июня встретится с главами правительств стран СНГ и ЕАЭС.
14 июня 2023
Анонс
ПМЭФ-2023
С 14 по 17 июня в Санкт-Петербурге пройдет
Петербургский международный экономический форум. Президент Путин выступит с обращением к участникам форума 16 июня.