Комментарий
1042
14 ноября 2014 12:52
Заявление Киева о прекращении переговоров — манёвр

«Минска-2 не будет. У нас есть Минск-1 и те договоренности, которые нужно выполнять», — цитирует издание слова Лубкивского.
Подробно — в материале «Украина не пойдёт на новый раунд Минских переговоров».
Журналист и историк Николай Сванидзе в беседе с корреспондентом «Актуальных комментариев» поделился своим видением сложившейся ситуации.
«Заявление советника председателя Службы безопасности Украины Лубкивского о непродолжении переговоров — это тоже часть переговоров, часть переговорного процесса.
С одной стороны Киев заявляет о том, что он не идёт на переговоры. С другой стороны — должностные лица непризнанных республик заявляют, что они вообще не имеют к Украине никакого отношения и не намерены даже обсуждать, что ДНР и ЛНР — часть Украины, они заявляют о себе как о субъектах международных, межгосударственных отношений. А этими субъектами их никто не признаёт кроме них самих. Россию обвиняют в том, что она через неконтролируемую границу переправляет боевую технику и российских военных на территорию юго-востока Украины. Россия это отрицает, называя эти обвинения фальшивыми. Здесь у всех рыльце в пуху. Каждый по-своему отбивается. Каждый по-своему пытается занять ту политическую позицию, которая сохранит возможность маневрировать в ходе переговоров.
Происходящее — нормальный процесс переговоров, когда стороны что-то заявляют, чем потом могут манипулировать и опровергать. Поэтому и заявляют с избытком. Это нормальное ведение переговоров. От самих переговоров никуда не деться, потому что альтернатива переговоров — только война. Заявление Лубкивского — это один из многочисленных манёвров в ходе длительного, многостороннего переговорного процесса».
27 марта 2025
Анонс
Саммит «украинской коалиции» в Париже
27 марта в Париже пройдет саммит лидеров
европейских стран и Канады, на котором планируют объявить о дальнейшей поддержки Украины, а также обсудят вопросы отправки европейских войск на Украину.
20 марта 2025
Новость
Украинцы должны легализоваться или выехать из России
Граждане Украины, находящиеся в России
нелегально, должны выехать до 10 сентября или урегулировать свое положение. Соответствующий указ подписал Путин.
КомментарийКомментарий
политологМихаил Карягин
