Статья
1301 14 декабря 2009 16:34

Жириновский вновь возглавил ЛДПР

Владимир Жириновский сегодня съездом ЛДПР вновь был  избран лидером партии.

Голосование прошло на безальтернативной основе.

За Жириновского, который  является бессменным лидером ЛДПР с 1989 года, отдали голоса практически все делегаты съезда. Лишь один проголосовал «против». Голосование было тайным, сообщает агентство «Интерфакс».

Жириновский, поблагодарив коллег за избрание, подтвердил:«Да, я поставил (против -ред.), потому что слово «единогласно» давит».

По словам лидера ЛДПР, он тем самым хотел показать, что не должно быть единомыслия - люди должны уметь голосовать и «против».

Жириновский выразил надежду, что на следующих выборах лидера партии в бюллетень для голосования будет 3-4 кандидатуры - «это идеальный вариант».

«Испытываю чувство удовлетворения от того, что с первого дня создания партии я никогда не навязывал себя», - добавил он.

Глава ЛДПР также отметил, что на посту руководителя партии находиться очень сложно, так как здесь нужен не только интеллект. «А финансирование?» - заметил он, подчеркнув, что для развития партии, ее нормального функционирования нужды средства. «Это постоянное унижение (находить деньги - ред.)», - подчеркнул лидер партии.

25 апреля 2026 Анонс  80 лет со дня рождения Жириновского 25 апреля исполняется 80 лет со дня рождения Владимира Жириновского — основателя и многолетнего руководителя ЛДПР. 1 июля 2025 Новость  «Блока Жириновского» не будет Правительственная комиссия по законопроектной деятельности дала отрицательное заключение на законопроект, предлагающий разрешить использовать имена и фамилии в названиях политических партий. Законопроект был внесен депутатами ЛДПР с целью увековечить фамилию основателя партии Владимира Жириновского. 18 июня 2025 Новость  ЛДПР раздирают конфликты За год до выборов в Госдуму в ЛДПР обострился внутренний конфликт. Ряд опытных партийцев выражают недовольство политикой нового руководства. Одним из самых резких критиков стал глава думского комитета по труду Ярослав Нилов, заявивший, что в партии «выкидывают за борт» тех, кто осмеливается не соглашаться с «генеральной линией». В ответ руководство ЛДПР дало понять, что перспектив у него в партии нет.
© 2008 - 2026 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".