Статья
499 11 мая 2011 11:40

Жириновский восхищён вниманием СМИ к «Единой России»

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмущен, что упоминаемость его партии в СМИ почти в 50 раз ниже, чем «Единой России», несмотря на положение о равном доступе партий к СМИ.

«Почему в 50 раз больше о вашей партии, чем об ЛДПР, хотя мы вместе находимся в парламенте и принимали закон о равном доступе к СМИ, к любым СМИ?», - спросил Жириновский на пленарном заседании Госдумы, обращаясь к председателю Высшего совета партии «Единая Россия», спикеру Госдумы Борису Грызлову, сообщает «Интерфакс».

По данным Жириновского, упоминаемость в прессе «Единой России» в 49 раз больше, чем ЛДПР, в 21 раз больше, чем КПРФ, и в 13 раз больше, чем «Яблоко».

«Вам хочу выразить свое восхищение, Борис Вячеславович», - сказал Жириновский.

Со своей стороны, Грызлов ответил лидеру ЛДПР, что доступ партий к СМИ действительно равный. «Все депутаты имеют доступ - и федеральный, и региональный. Другое дело, пользуются ли они этим правом», - заметил спикер палаты.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".