Статья
769 2 июля 2012 17:08

Зудин: Медведев продолжает уделять внимание реформе ЕР

Сегодняшняя встреча председателя «Единой России», премьер-министра страны Дмитрия Медведева с партийным активом во Владивостоке подтверждает тезис о том, что премьер все чаще выступает одновременно и как глава правительства, и как лидер партии большинства, считает заместитель директора Центра политической конъюнктуры России Алексей Зудин.

«Предположения, согласно которым большую часть времени Медведев будет тратить на правительство, а партии будет уделять лишь символическое внимание, не оправдались, - отметил Зудин. - Мы видим, что уже не первый раз в ходе поездок по регионам России Медведев сочетает и функции премьера, и функции лидера "Единой России". В предыдущий раз это было во время визита в Казань».

Политолог также подчеркнул, что Медведев продолжает уделять внимание реформе «Единой России» в тех направлениях, которые были намечены им ранее. Среди них - повышение открытости партии, укрепление ее связей с избирателями непосредственно на низовом уровне. «Об этом говорит его предложение закрепить в партийном уставе практику постоянной отчетности и предложение объявить конкурс на замещение должности главы ЦИК», - отметил Зудин.

Он назвал показательным инициативу Медведева по созданию партийного проекта по привлечению работников на Дальнем Востоке. «Предложив новый партпроект, премьер-министр продемонстрировал, что намерен продолжать традицию партийных проектов, ориентированных на развитие, которые утвердились в "Единой России", еще до того как Медведев стал лидером», - сказал эксперт.

По его мнению, следует обратить внимание также на заявление премьер-министра о том, что расходы на здравоохранение не сократятся, даже если начнется кризис. «Такая позиция свидетельствует о том, что Медведев действительно является партийным премьером, и как премьер и как лидер партии подтверждает данные ранее обещания о том, что в кризисный период будет сделано все для защиты наиболее массовых категорий российских граждан», - заключил Алексей Зудин, сообщает ER.RU.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".