Статья
9 Июня 2012 10:40

Cборную России по футболу ждет нелегкая игра

<p><strong>Вице-спикер Госдумы Андрей Воробьев, прогнозировавший победу сборной России над сборной Чехии, отметил слаженность игры российских футболистов, разгромивших Чехию со счетом 4:1</strong>.</p>
<p>«Наши радуют! Слаженная игра, полная самоотдача. Итог – победа», - заявил Воробьев <a href="http://Interfax.ru">«Интерфаксу»</a> по завершении игры.</p>
<p>Накануне матча он отмечал, что сборная России - команда опытная и выразил уверенность в ее победе.</p>
<p>Отвечая на вопрос о возможном результате первой игры россиян, Воробьев сказал: «Нет сомнений в нашей победе».</p>
<p>Он считает, что сборная России имеет все шансы на победу в чемпионате.</p>
<p>«В Москве есть открытый двухэтажный автобус, который использовался для чествования нашей хоккейной дружины. Очень хотелось бы, чтобы он пригодился еще раз», - сказал Воробьев.</p>
<p>В свою очередь<strong> президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко не ожидал, что сборной РФ удастся провести в ворота Чехии четыре гола.</strong></p>
<p>«Такого качества футбола ждали, а то, что именно четыре гола будет забито, наверное, нет», - заявил Фурсенко по окончании победного для сборной России матча Евро-2012 (4:1).</p>
<p>«Эмоций, конечно, много. Четыре гола в одном матче - это очень приятно. И не стоит принижать соперника. Вот увидите, чехи еще отнимут очки у других команд», - сказал глава РФС.</p>
<p>Фурсенко выразил мнение о том, что в следующих матчах чемпионата Европы сборной России не следует ждать легкой игры.</p>
<p>«Со всеми будет сложно. И сегодня непростая игра была. Чехи давили первые 15 - 20 минут очень сильно. Как мне кажется, и дальше все игры чемпионата будут сложными. Но мы верим в победу», - отметил он.</p>
<p><strong>Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат выразил удовлетворением результатом ее первого матча на Евро-2012, против Чехии (4:1), но заметил, что счет встречи мог быть и крупнее.</strong></p>
<p>«Прекрасный результат. Четыре гола в таком турнире - это здорово. Но должны были забивать раньше и больше. А то при счете 2:1 возникла напряженная ситуация. Был момент, когда счет едва не стал 2:2», - сказал Адвокат.</p>
<p>Необходимо отметить, что после матча с Чехией (4:1) на Евро-2012<strong> нападающий московского «Локомотива» и сборной России по футболу Роман Павлюченко подчеркнул важность настроя команды на игру второго тура </strong>группового этапа турнира против Польши.</p>
<p>«Понимаем, что первая игра ничего не решает. Вот если следующую выиграем, то сделаем большой шаг. Будем готовиться к этому матчу (с Польшей - ИФ). Не сомневаюсь, что и против Польши выйдем с таким же настроем», - отметил 30-летний футболист, вышедший на замену в матче против Чехии и отметившийся забитым голом на 82-й минуте.</p>
<p>В составе российской сборной также отличились Алан Дзагоев (15-я и 79-я минуты) и Роман Широков (24). Единственный гол сборная Чехии провела на 52-й минуте - точный удар по воротам россиян нанес Вацлав Пиларж.</p>
<p>Как сообщали<strong> «Актуальные комментарии» </strong>ранее,<a href="http://actualcomments.ru/news/43859/"> сборная России по футболу одержала крупную победу над Чехией</a> в стартовом для себя матче чемпионата Европы 2012 года.</p>
<p class="p1">Результат матча, состоявшегося в польском городе Вроцлав, - 4:1 (2:0) в пользу россиян.</p>
<p class="p1">Победа позволила сборной России набрать три очка и возглавить группу А.  По одному очку имеют сборные Польши и Греции, ранее сыгравшие между  собой в Варшаве вничью (1:1). Национальная команда Чехии очков не имеет и  занимает в группе четвертое место.</p>
<p class="p1">Матч Россия - Польша состоится 12 июня в Варшаве. В этот же день во Вроцлаве между собой также сыграют сборные Чехии и Греции.</p>