Статья
858 25 апреля 2011 14:12

ЕР хочет, чтобы Путин возглавил партию на выборах

«Единая Россия» хотела бы видеть под номером один в избирательном списке партии на выборах в Госдуму своего лидера, председателя правительства Владимира Путина.

«Мы очень рассчитываем, что список возглавит председатель партии», - заявил журналистам секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

В ответ на просьбу уточнить, означает ли это, что уже есть договоренность с Путиным о том, что он возглавит список, как это было на предыдущих парламентских выборах, Неверов заметил: «Мы рассчитываем и уверены, что на выборах лидер партии будет с партией».

Ранее председатель высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов также заявлял, что партия парламентского большинства надеется видеть номером один в своем партийном списке Путина.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее председатель высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что партия будет ориентироваться на мнение своего лидера Владимира Путина по вопросу о выдвижении кандидата от «Единой России» на президентских выборах 2012 года.

«Путин - основатель партии, ее создатель, безусловный лидер, и поэтому та позиция, которая будет им сформулирована, безусловно, будет приоритетной для "Единой России"», - заявил Грызлов журналистам в ответ на просьбу «Интерфакса» прокомментировать заявление вице-премьера главы Минфина Алексея Кудрина в связи с предстоящими президентскими выборами.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".