Статья
1611 20 июля 2011 14:40

В праймериз ОНФ примут участие многие известные люди

Первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, боксер Николай Валуев, актер и режиссер Владимир Машков, 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов примут участие в праймериз Общероссийского народного фронта для последующего включения в список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России», сообщил и.о. секретаря президиума Генсовета партии Сергей Неверов. 

«На сегодня мы имеем 4655 заявлений на участие в праймериз», - сказал Неверов журналистам.

Он сообщил, что, в частности, Терешкову для участия в праймериз выдвинуло ярославское региональное отделение «Единой России», Машков и Валуев будут участвовать в праймериз в Кемеровской области, Карпова - в Московской области, передает «Интерфакс».

Кроме того, по словам Неверова, в Татарстане, например, в праймериз примут участие депутат Госдумы Алина Кабаева, первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, в Архангельской области - солистка оперы Мариинского театра Мария Максакова, депутат Госдумы, известный полярник Артур Чилингаров.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев сообщил, что в праймериз примут участие около 5 тысяч человек по России. Из них будут отобраны 600 человек в список кандидатов в депутаты Госдумы, выборы в которую состоятся в декабре.

«Конкуренция составит 8-10 человек на одно место в списке», - подчеркнул Воробьев.

Он отметил, что выборщики на праймериз будут представлять общественные организации и партию «Единая Россия» пополам.

Он также отметил, что предстоящая избирательная кампания пройдет с участием большого количества общественных организаций и движений, неравнодушных, активных людей.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".