Статья
1333 19 августа 2011 13:05

В Приморье готовятся к отлову акулы-убийцы

Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) Приморья в крае создан оперативный штаб для контроля за ситуацией с акулами. 

Пресс-служба администрации Приморья сообщает в пятницу, что в оперативный штаб войдут представители администрации края, ученые, специалисты МЧС и других правоохранительных органов. 

«В настоящий момент ведутся мероприятия по подготовке к отлову акулы», - цитирует сообщение пресс-службы «Интерфакс»

Уточняется, что все плавсредства, вышедшие в море в Хасанском районе, осуществляют мониторинг и оперативно передают информацию о передвижении акулы специалистам. 

Также по решению КЧС главам муниципальных образований прибрежных районов края рекомендовано временно запретить купание отдыхающих в прибрежных морских акваториях Хасанского района и островных территориях Владивостока. 

«Специалисты МЧС Приморья и полиция убедительно просят жителей и гостей края с пониманием отнестись к сложившейся ситуации»» - говорится отмечается в сообщении. 

Пресс-служба напоминает, что по решению главы администрации Хасанского района временно запрещено купание на пляжах в районе полуострова Гамова. Действие запрета продлится до выяснения обстоятельств и распространяется на населенные пункты: поселок Славянка, Андреевка, Рязановка, Безверхово, Посьет, Зарубино и район косы Назимова.

Как уже писали «Актуальные комментарии», 17 августа у побережья Хасанского района в бухте Теляковского на юге Приморья акула откусила руки 25-летнему мужчине. 18 августа нападению хищника подвергся 16-летний подросток, у которого серьезно травмирована нога. 

Власти региона ввели временный запрет на купание в море

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".