Статья
1370 13 сентября 2011 10:50

Собянин: моя жена тротуарной плиткой не занимается

Супруга мэра Москвы Сергея Собянина никогда не занималась тротуарной плиткой, подтвердил столичный градоначальник.

«Моя жена - воспитатель, педагог, но плиткой не занимается, к сожалению. Было бы всё просто», - в шутливой форме ответил на вопрос ведущего Собянин, выступая в программе «Утро с Владимиром Соловьевым» на радиостанции «Вести-ФМ».

В то же время он заметил, что проект по замене асфальта на плитку в центре Москвы не является таким уж гигантским. «Он один из самых маленьких, который реализуют», - заметил мэр.

По его словам, если бы в европейских городах кто-то попытался бы заменить тротуарную плитку на асфальт, его бы «упекли в сумасшедший дом».

«Асфальт на тротуарах летом в жару, особенно в центре - это то же самое, что машинное масло в сковородке у вас в квартире», - сказал Собянин.

Этим летом в центре Москвы по инициативе Собянина началась замена асфальта на тротуарах на плитку.

По информации некоторых СМИ, масштабная замена асфальта на плитку связана с тем, что в бытность Собянина губернатором Тюмени его жена владела строительной компанией по производству плитки.

Позднее эти данные были опровергнуты.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".