Статья
1091 10 октября 2011 19:05

Кудрин выведен из правительственных комиссий

Алексей Кудрин, отправленный в конце сентября в отставку с поста вице-премьера - министра финансов, исключен из правительственных органов, в состав которых входил «по должности».

Согласно распоряжению премьер-министра Владимира Путина от 5 октября, Кудрин выведен из состава правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период, Военно-промышленной комиссии при правительстве, правительственной комиссии по вопросам регионального развития, межведомственной рабочей группы по модернизации и инновационному развитию ОПК.

Кроме того, Кудрину пришлось покинуть правительственную комиссию по экономическому развитию и интеграции, правительственную комиссию по высоким технологиям и инновациям, рабочую группу по реализации программы правительства по повышению эффективности бюджетных расходов, а также оргкомитет по подготовке и проведению Красноярского экономического форума и набсовет оргкомитета «Россия - 2018».

Как сообщалось, Кудрин после отставки сохранил те посты, которые формально не привязаны к постам в правительстве (председатель совета директоров Агентства по страхованию вкладов, председатель Национального банковского совета и председатель совета по финансовым рынкам при президенте).

Как писали «Актуальные комментарии», Алексей Кудрин был отправлен в отставку вечером 26 сентября из-за разногласий с президентом по ряду вопросов финансовой политики.

Ранее сообщалось, что Кудрин, находясь в Вашингтоне, заявил, что существующие разногласия по экономической политике с действующим президентом РФ Дмитрием Медведевым, который как ожидается, возглавит после проведения президентских выборов правительство, не позволят ему принять участие в работе нового правительства.

27 сентября на президиуме правительства премьер-министр Владимир Путин объявил, что исполнять обязанности министра финансов будет Антон Силуанов, а первому вице-премьеру Игорю Шувалову поручено курировать финансово-экономический блок по линии руководства в правительстве.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".